Причины не допуска к работе в РЖД - статья 158 часть 2 и отказ отдела кадров или СБ?

• г. Саратов

2 года назад был суд по 158 ч 2 суд назначил штраф и было примирение сторон, хочу пойти в РЖД слесарем (дизелистом) отдел кадров говорят что меня не пропускает СБ,это правда сб или отдел кадров не хотят меня брать?

Ответы на вопрос (2):

Служба безопасности. У отдела кадров нет нет причин отклонять вашу кандидатуру по этому поводу, а в службе безопасности работают зачастую бывшие сотрудники милиции, которые придираются по любому поводу, чтобы оправдать свою зарплату.

Добрый день. Из смысла вопроса не понятно одно, если было примирение сторон то почему на основании этого уголовное дело не было прекращено.

А по вашему вопросу вы можете поступить следующим образом: в случае отказа в принятии на работу постарайтесь получить письменный отказ с указанием оснований. В дальнейшем вы можете обжаловать в суд если вы считаете что ваши права ущемляются так как судимость у вас погашена (при назначении штрафа судимость погашается через год)