Привлечение к УО по статье 158 часть 2 - Как влияет на возможность устроиться в РЖД и решает ли СБ вопрос о приеме сотрудника?

• г. Саратов

2 года назад было привлечение к УО по статья 158 часть 2,суд назначил штраф и примирение сторон подал анкету в РЖД отдел кадров говорит что СБ меня не пропускает по этой причине мол того привлекался к краже, а у нас часто воруют, как вообще это работает может СБ сообщает инф по мне или просто молча пишет отказ, и за кем остаётся последнее слово брать сотрудника или нет?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю что последнее слово остается за начальником того или иного отдела, после получения документов в отделе кадров.