Как решить проблему задолженности по коммунальным платежам в размере 150000 рублей с учетом пени?

• г. Тверь

У меня задолжность по комуналке 150000 рублей вместе с пени. Платить я не отказываюсь. Но такую сумму сразу не могу. Подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе заключить СОГЛАШЕНИЕ с поставщиком услуг,-о рассрочке платежей.

В соответствии с п.72-77 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, рассрочка задолженности по коммунальным платежам может быть предоставлена гражданину, при условии внесения платежей равными частями в течение 12 месяцев, включая тот месяц, с которого была предоставлена рассрочка.

А что к Вам предъявлен иск, вынесено решение суда? Если нет, то напишите письма в организации с просьбой предоставить отсрочку. Если вынесено решение суда о взыскании долга, то на основании ГПК РФ просите суд предоставить отсрочку. Заявление подается в тот же суд, который принял решение о взыскании долга.

Добрый день!

Обратитесь к юристу, он вам подскажет, как снизить долг. На платной основе, конечно.

А при предоставлении рассрочки пени не начислются?

Пени начисляются на остаток долга.