Как решить проблему задолженности в нано-финанс банке и избежать угрозы судебных преследований?

• г. Малоярославец

В нано-финанс банке у меня долг в 90000 рублей по запросам банка я обязана их выплатить в течении 3 суток. Выплатить я сразу такую сумму не могу но платить не откузываюсь. Прошу принимать платежи частями они не хотят меня слушать угрожают посадить меня в тюрьму. Скажите мне пожалуйста что мне делать и как разговаривать с ними. И могут ли они меня посадить ведь я не отказываюсь платить.

Ответы на вопрос (1):

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.В суде просите применить ст.333 ГК РФ.