Правомерность списания банком комиссии при выплате судом присужденной заработной платы - вопрос к разъяснению
₽ VIP

• г. Красноярск

Я прошу разъяснить, правы ли суд. приставы и сбербанк. При восстановлении судом на работе, работодатель отказался добровольно выплатить з/плату, которую присудил районный суд посёлка. Далее исполнительный лист был передан, судебным приставам, но так, как это посёлок. всех знают в лицо, и кто Я и Начальник? Суд.приставы просто сказали работодателю, чтобы не предъявлять к нему никаких санкций, он перечислил на мой счёт з/плату в пределах 92 тыс, что он и сделал. Но при снятии денег, в банке сняли за услуги почти 1000 руб. правомерны эти действия, или нет, я считаю-это моя заработанная з/плата, почему я должна её отдавать? Разъясните мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Вы понесли убытки связанные с несвоевременной выплатой Вам заработной платы в в том числе в виде комиссии в сбербанке а так же платежи за обслуживание счета и т.д..

Я рекомендую Вам написать претензию работодателю, о компенсации понесенных убытков в связи с необходимостью получения с него денежных средств на счет в банке а не в кассе предприятия (в соответствии со ст. 136 ТК РФ).

Помимо этого у работодателя есть обязанность оплатить проценты за пользование чужими денежными средствами и моральный вред.

Уважаемая Екатерина, г.Красноярск !

Если у вас был в банке открыт лицевой счёт, при открытии которого с вами был заключён Договор обслуживания вашего лицевого счёта.

В данном Договоре с банком вероятней всего имеется условие о снятии процентов за выдачу перечисленных вам денежных средств, поэтому действия банка в данном случае было совершены в соответствии с условиями, подписанного вами договора !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 28.01.2012г

11:35 моск.