Как запретить отцу видеться с детьми из-за неуплаты алиментов и агрессивного поведения

• г. Гагарин

Могу ли я запретить видеться с детьми их отцу? Он не платит алименты и плохо обо мне говорит им и практически всегда в нетрезвом состоянии.

Ответы на вопрос (2):

Уплата алиментов это обязанность, которую, как вы утверждаете, отец ребенка не исполняет. Подавайте исковое заявление об ограничении родительских прав, а возможно даже и о лишении.

Можете, пусть самостоятельно решает данный вопрос через суд. Кроме того, Вы вправе просигнализировать органу опеки о ненадлежащем поведении отца ребенка, а также обратиться в установленном порядке в районный суд с иском об ограничении родительских прав, согласно статье 73 СК РФ. Ограничение родительских прав допускается в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав. Если родители (один из них) не изменят своего поведения, орган опеки и попечительства по истечении шести месяцев после вынесения судом решения об ограничении родительских прав обязан предъявить иск о лишении родительских прав. Такие дела.