Как я могу запретить отцу видеться с ребенком?

• г. Москва

Как я могу запретить отцу видеться с детьми?

Ответы на вопрос (7):

Только лишив его родительских прав, Ст 69 СК РФ.

Здравствуйте!

Вы не как только по суду в силу ст.62 СК РФ. Обращайтесь, решим.

В судебном порядке

Необходимо доказать, что общение отца с ребёнком приносит вред или угрозу для жизни ребёнка. Так же поводом для лишения родительских прав может быть отсутствие содержания и воспитания ребёнка отцом

Только на основании решения суда

Думаю даже на основании решения нельзя.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Кроме того,

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

а КАК

А как?