Способ совершения взаимозачета судебных исполнительных листов на суммы, присужденные истцу и ответчику

• г. Барнаул

По суду истцу присудили выплатить ответчику например 50 тыс. руб а ответчику выплатить 350 тыс. руб. и исполнительные листы выписали на эти суммы, как сделать чтобы прошел взаимозачет по суммам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Необходимо подать заявление судебному приставу о согласии взаимозачета.

Спасибо, а если истец взял в суде исполнительный лист, а ответчик еще подал заявление кассационный суд на обжалование, истцу нужно дождаться решения или истец может идти к приставам и просить произвести взаимозачет.

Нужно идти к приставам, так как уже вступило в силу решение.