Как защитить свое имущество от изъятия за долги сына

• г. Видное

Мой сын прописан и проживает со мной в 2 х комн квартире, кв неприватизированна, имущуство в нем куплена на мои деньги, его в квартире ничего нет. Могут ли судебные приставы изъять мое имущество за его долги перед банком. У него кредиты и он их не платит? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, действия приставов будут не законными, если Вы сможете доказать, что имущество сыну не принадлежит. Но делать (описывать, но не изымать!) они это имеют право. Вам придется доказывать, что имущество приобретено Вами. Представлять гарантийные талоны, чеки и т.д. в случае отказа исключать из описи (ареста) имущество, придется исключать его в судебном порядке.

Всего доброго.

Уважаемая Ирина !

Родители не несут ответсвенность по долгам совершеннолетних своих детей, если с ними нет у родителей общего имущества.

Если судебный пристав-исполнитель наложет на какое-то имущество в Вашей квартире, то Вы вправе сразу обратииться с заявлением в суд о снятии ареста с имущества.

Удачи Вам.