Изменение суммы задолженности после микрозайма - почему искусственно накрутили сумму и что делать

• г. Барнаул

В 2017 году брал микрозайм 5000 р сегодня пришла повестка в суд, просто кинули в почтовый ящик и написано что нужно оплатить 17000. Суд ли это!? и почему 2 года молчали.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Денис! Срок исковой давности 3 года, поэтому кредитная организация и обращается в суд сейчас. Если Вам пришла повестка в суд, вам необходимо прийти и ознакомиться с делом, составить мотивированный отзыв на исковое заявление.

Здравствуйте.

Два года молчали, чтобы увеличилась сумма долга. Ведь, если Вы не платили все это время или платили с нарушением графика, то начисляется неустойка.

Если Вам пришла повестка, готовьте возражения на иск, указывайте о несоразмерности неустойки.

Если это заявление о вынесении судебного приказа, то ждите сам судебный приказ, затем подавайте возражения относительно его исполнения.