Как действовать, если приставы высчитывают 50% зарплаты и еще вычтывают сбережения? Нужно идти в суд или есть другое решение?

• г. Иркутск

Помогите советом. Приставы высчитывают 50% зарплаты. Но ещё вычтитывает сбер тоже 50%.Я обратился к ним, что уже высчитывают у меня. Они сказали что это суд прислал им такой указ. И теперь без приставов на прямую высчитывают ещё 50%.Надо идти в суд или что? Помогите советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Не очень понятно, на основании чего высчитывает с Вас банк. Судебное решение? 2 разных долга? Мало информации для ответа.

Два разных долга. Это по разным искам.

Здравствуйте! Предоставьте банку справку от приставов, что у Вас снимают уже по одному исполнительному производству 50%

Законом предусмотрено, что взыскатель может подать лист непосредственно в банк.

Вам нужно собрать документы (в т.ч. выписки о том, что банк снимает 50% с з/п на таком-то основании) и сходить на прием к приставу.