Право жены и дочери на наследство в доме - ситуация с разделением собственности в деревне

• г. Москва

Такая ситуация: есть дом в деревне и земельный участок., Дом разделен по 1/2 (по суду) на двоих братьев. Один из братьев умер, а у умершего есть жена (принявшая наследство), а у жены есть ребенок, но не от умершего мужа.!, Скажите имеет ли она право на наследство!?, а именно на наследство в этом доме!? (дочь не усынавленная) В домовой книге она вписанная, так как они (жена и дочь) прибыли из другого города.

Ответы на вопрос (4):

После смерти одного из братьев в наследство вступила его жена. Это правильно, так как она является как супруга наследником первой очереди. Теперь эта женщина является собственником 1\2 доли дома. ЕЕ дочь будет наследницей своей матери в случае смерти и вступит в наследство на эту долю, если собственник до этого никак не распорядиться своей долей в доме.

Она будет наследовать уже от матери, а не как его приемная дочь.

Даже если она не является дочерью умершего мужа!?

Конечно, если эта жена умершего брата приняла наследство, то в плане наследования уже неважно, от какого именно мужа будут призываться к наследованию ее дети.