Вопрос об обжаловании присужденного двойного штрафа за неправильную парковку в международном суде - возможны ли действия по обжалованию и что делать, если штраф уже был оплачен

• г. Москва

Мировой судья присудил двойной штраф за неправильную парковку, хотя на момент вынесения судебного решения штраф был оплачен. Можно ли обжаловать?

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте.

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

• Здравствуйте,

Конечно можно обжаловать, если вы оплатили штраф в течение двух месяцев после вынесения постановления о его взыскании

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можно, но смысла нет.

На моменты составления протокола о правонарушени штраф же не был оплачен.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Не могли бы Вы ответить мне, сколько я должен оплачивать?

Судья вынес решение о двухкратном штрафе 5000 рублей, при этом 2500 я уже оплачивал. Мне нужно доплатить 2500 руб. и выслать судье две квитанции? Либо я должен еще 5000 руб. оплатить?

Не могли бы Вы ответить мне, сколько я должен оплачивать?

Судья вынес решение о двухкратном штрафе 5000 рублей, при этом 2500 я уже оплачивал. Мне нужно доплатить 2500 руб. и выслать судье две квитанции? Либо я должен еще 5000 руб. оплатить?

еще 5000