Как защититься от нарушений порядка со стороны пьяной соседки и ее племянника в коммунальной квартире?

• г. Рязань

Вот у меня в коммунальной квартире проживает бабка соседка, мы с ней часто ругаемся, потому что она пьет, и хулиганит, вот подослала ко мне своего племянника и он избил меня, в тот день я вызвал полицию, они пришли протокол заполнили и все, а если это еще повториться, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Сотрудники полиции должны были назначить судмедэкспертизу, чтобы определить степень нанесенных повреждений. Либо вы сами должны обратиться в ближайший травмпункт. Возможно заведение уголовного дела, если телесные повреждения серьезные. Так же в судебном порядке возможно взыскать с племянника соседки моральный вред, что лишним для вас не будет. Если это повториться еще раз, необходимо незамедлительно вызвать сотрудников полиции, если они не заведут уголовное дело, писать жалобу в прокуратуру района на бездействие сотрудников полиции.

Если после нанесения вам телесных повреждений не прошло слишком много времени, советую обратиться за личной консультацией, тогда и повторения противоправных действий в отношении Вас возможно избежать. При личной консультации Ваша ситуация будет детально изучена и дана более подробная консультация.