Вопрос о сроке давности для подачи заявления о нанесении побоев на рабочем месте без обращения в полицию сразу

• г. Благовещенск

Имеется ли срок давности для подачи заявления о нанесении побоев на рабочем месте. В полицию сразу не обращался. Имеется больничный, история болезни и фото? Прошло 3,5 месяца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Срок давности имеется, но время у Вас еще есть. Оформите все заявлением в письменной форме с изложением всех обстоятельств и данными лица, нанесшего побои, а также приложите копии подтверждающих факт побоев документов и подайте в полицию по месту Вашего жительства и не забудьте получить талон уведомления номером КУСП.

Статья 116 УК РФ - Побои относится к преступлениям недольшой тяжести

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

таким образом время у вас есть.