Имеют ли коллекторы право звонить соседям при невозможности временно оплатить долг по кредиту?

• г. Казань

Нет возможности временно оплатить долг по кредиту, из банка стали звонить соседям! Имеют ли коллекторы такое право? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Нет,коллекторы не могут звонить соседям. Если в их словах содержаться оскорбления,угрозы,можете обратиться с заявлением в отделение полиции. С уважением, Сергей Александрович! Юридическая помощь е-mail: strugovec88@mail.ru 8-920-606-16-18