Можно ли восстановить выплату военной пенсии после увольнения из ФСИН?

• г. Биробиджан

Уволился из ВС РФ в апреле 2011 г. В течении 1,5 месяцев получал военную пенсию (выслуга на пенсию в ВС РФ - 22 года). Поступил на службу в ФСИН в июне 2011 г. После поступления на службу в ФСИН, выплату пенсии приостановили. Вопрос: могу ли я при увольнении из ФСИН отказаться от получения пенсии в ФСИН и обратиться в пенсионный отдел военкомата для возобновления выплаты мне военной пенсии (разумеется, только за военную выслугу, т.е. 22 года)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. Вы имеете право на выбор пенсии, т.е. в том числе выбрать пенсию МО РФ, если имеете право на несколько видов пенсии.