У меня по первому списку 4.5 лет. Я женщина. Во сколько лет я могу выйти на пенсию?

• г. Симферополь

У меня по первому списку 4.5 лет. Я женщина. Во сколько лет я могу выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Ст.30 ФЗ О страховых пенсиях от 28.12.13 г номер 400 Пенсии по списку 1 назначаются--- женщинам по достижении 45 лет если СПЕЦИАЛЬНЫЙ СТАЖ 7 лет 6 мес. а общий стаж не менее 15 лет.

если вы проработали 4,5 года и общий стаж у вас 15 лет, то страховая пенсия назначается с УМЕНЬШЕНИЕМ ВОЗРАСТА НА 1 ГОД ЗА КАЖДЫЙ ПОЛНЫЙ ГОД ТАКОЙ РАБОТЫ.