Как договориться с МФО о выплате займа частями после месячной просрочки в размере 10000 рублей, который уже вырос до 23000 рублей?

• г. Томск

Я брала займ в мфо, платила хорошо, но вот этот раз у меня месяц просрочки с 10000 руб уже набежало 23000 руб. Посоветуйте как мне с ними договориться выплачивать частями.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, проценты они будут начислять пока не обратятся в суд, Вам могу посоветовать обратиться к МФО с заявлением о рассрочке с приложением документов, подтверждающих причины просрочки платежа. Если там так многократно проценты превышают долг-нужно всё внимательно изучать, возможно в суде получится снизить проценты и неустойку.