Вопрос о быстром получении гражданства Украины для гражданина РФ с РВП и беременной украинской девушкой

• г. Воронеж

Я гражданин Украины, моя девушка беременна сейчас, У меня есть РВП, родители граждани РФ! Собираюсь подать на ВНЖ, я могу рассчитывать на быстрое получение гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке " по родителю",т.е. по матери или отцу, если они проживают в России.

Сразу после получения ВНЖ-можете подавать документы на оформление гражданства РФ.