Вопрос о быстром получении гражданства Украины для гражданина РФ с РВП и беременной украинской девушкой

• г. Воронеж

Я гражданин Украины, моя девушка беременна сейчас, У меня есть РВП, родители граждани РФ! Собираюсь подать на ВНЖ, я могу рассчитывать на быстрое получение гражданства.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке " по родителю",т.е. по матери или отцу, если они проживают в России.

Сразу после получения ВНЖ-можете подавать документы на оформление гражданства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Получение гражданства по отцу. Мой отец гражданин России. Я гражданка Украины. У меня оформлено РВП. Могу ли я подавать документы сразу на гражданство, т.к. мой отец гражданин или я должна вначале оформить ВНЖ? Если ВНЖ все же нужно оформлять, как скоро после получения ВНЖ я могу подавать на гражданство?

Могу ли я получить внж и впоследствии гражданство РФ, если собираюсь расторгнуть брак? Муж гражданин РФ, я-Украины. РВП получала по браку, в браке состоим 2 года. Документы на внж поданы. Повлияет ли развод на их получение и возможность получения гражданства?

Я гражданин Украины получил РВП, родители граждане РФ пенсионеры, можно ли получить гражданство РФ без получения ВНД.

Я гражданин Киргизии, мои родители граждане РФ.

Могу ли я претендовать на получение гражданства по упрощенной схеме? То есть, подать документы и получить паспорт. Или же нужна эта волокита разрешение на временное проживание - ВНЖ - Гражданство.

Мои родители граждане РФ. Я гражданин казахстана. У меня вич +. Я собираюсь оформлять гражданство через посольство России в Казахстане, так как мои родители россияне. Могут ли мне отказать в гражданстве РФ, если у меня вич? Ведь сейчас есть дополнение к закону, что людям с вич можно получать рвп и внж, если у них родители граждане РФ. Можно ли мне без проблем получить гражданство в консульстве РФ, ведь туда медкомиссия не требуется?

Я гражданин Украины. На данный момент у меня ВНЖ. Могу ли я подать заявление на получение русского паспорта на основании того что мои родители граждане РФ?

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины (лнр), родился в рсфср, отец гражданин России. Могу ли я после получения рвп, сразу подать заявление на гражданство, не оформляя внж?

Я гражданин Украины и имею ВНЖ в Санкт-Петербурге.

Имеет ли право (основание) на получение РВП без квоты моя жена, гражданка Украины, на основании того, что у меня есть ВНЖ (в браке 17 лет). Или нужно ждать получения мною граждаства РФ? Спасибо!

Вы мне уже отвечали, хочется более конкретно, я гражданин Молдовы сейчас живу в г.Ижевск женат недавно на русской, мои родители граждане России в липецкой области, могу я рассчитывать на упрощенное получение гражданства, без РВП и ВНЖ? если да,то только там где родители прописаны или смогу в этом городе где женат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение