Гражданство РФ через посольство в Казахстане - возможность для граждан с ВИЧ?

• г. Павлодар

Мои родители граждане РФ. Я гражданин казахстана. У меня вич +. Я собираюсь оформлять гражданство через посольство России в Казахстане, так как мои родители россияне. Могут ли мне отказать в гражданстве РФ, если у меня вич? Ведь сейчас есть дополнение к закону, что людям с вич можно получать рвп и внж, если у них родители граждане РФ. Можно ли мне без проблем получить гражданство в консульстве РФ, ведь туда медкомиссия не требуется?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, вряд ли получите гражданство, т.к. справка о состоянии здоровья предоставляется.

На гражданство медкомиссия не требуется и наличие заболевания не является основанием для отклонения заявления о приеме в гражданство.