Как поступить при возникновении задолженности перед банком Ренессанс и требовании связаться с ООО НСВ?

• г. Кубинка

Долг перед банком Ренессанс... не платила 3 месяца... присылали смс, что передали в ООО НСВ и требуют с ними связаться... Что делать и как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все коллекторы - мошенники, поэтому связываться с ними не нужно.

1. Установите в свой телефон из AppStore или Google Play программу "Антиколлектор" от разработчика Евгения Пятковского. Установите блокировку не определившихся и фейковых номеров.

2. Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2343057 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "НСВ". Они будут "приятно удивлены".

.

Отказаться от общения, да и все

;