Как оплатить газ без расхода, если прописанный человек не проживает в квартире?

• г. Омск

В квартире установлен счетчик газа, но нет расхода газа, потому что в квартире прописан 1 человек, но он в ней не проживает. Как производить оплату?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, если в жилом помещении установлены приборы учета (счетчик), газ/вода/свет, то и оплата производится по показаниям данных приборов.

Пишиье претензию, вы не обязаны оплачивать газ, которыц вам не поставляется. Если счетчик показывпет 0 расход, платить не нужно.

Направьте претензию почтой с описью вложения.

Я понимаю, что так должно быть. Но в Межрегионгазе говорят, что мы должны оплачивать по 1 кубометру ежемесячно, а потом сделают перерасчет. Я не согласна, как мне обосновать свой отказ?