«Требования к супруге госслужащего - обязанность предоставления сведений о доходах мужа по декларации»

• г. Екатеринбург

Супруга госслужащая. В декларации ей необходима справка о доходах мужа. Если я против, по какому закону я обязан давать такие сведения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

По закону о государственной службе. При этом, лично Вы подавать не обязаны, но в этом случае Вашу супругу могут уволить с государственной службы за непредоставление отчетности, которая предусмотрена законом.