Проблема с землей под старым многоквартирным домом - ИЖС статус и присвоение участка соседями

• г. Ижевск

У меня старый дом. Многоквартирный. А земля под ним после реформ оказалась ИЖС, т.к. никто в администрации разбираться не стал. Соседи от въезда во двор метр, как то к себе присвоили. Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Приводить в соответствие статус дома и назначение земли. Что касается границы с соседями, то они устанавливаются сложившимся границам более 15 лет, если можете доказать что соседи заняли метр, то можно обращаться в суд, если соседи оформили свою землю.

Всего хорошего!

Для правильного ответа на вопрос необходимо увидеть документы на дом и участок.