Правомерность использования материнского капитала для оплаты части стоимости квартиры при наличии третьего ребенка

• г. Хабаровск

Составлен договор купли продажи квартиры на таких условиях: стоимость квартиры 650,407 выплачивается за счёт мат. капитала остальные по истечении года. Расчёт идёт на то что в конце года родится третий ребенок и долг погасить за счёт краевого капитала 250000. Можно ли так сделать или прийдётся ждать пока не исполнится 2 года третьему ребёнку? И как исправить договор?

Ответы на вопрос (1):

Ждать придется до исполнения ребенку двух лет.

Закон Хабаровского края от 27 июля 2011 года №112 "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Хабаровского края"

Статья 2. Право на дополнительные меры поддержки

п. 7. Право на дополнительные меры поддержки возникает со дня рождения (усыновления) третьего ребенка и (или) последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано не ранее чем по истечении двух лет со дня рождения (усыновления) третьего ребенка и (или) последующих детей.

Заключите дополнительное соглашение к данному договору об увеличении срока оплаты по данному договору.