Прошло времени больше года (1 год 2 месяца) а мне пришел штраф из ГИБДД. Оплачивать мне его? срок действия штрафа?

• г. Пугачев

Прошло времени больше года (1 год 2 месяца) а мне пришол штраф из гибдд. Оплачивать мне его? срок действия штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий! Штраф - не колбаса, и срока годности не имеет. Однако неуплаченный штраф может быть взыскан в течение двух лет со дня вступления постановления в силу.