Правомерность действий приставов по списанию всей суммы штрафа с пенсионной карты и дальнейшие действия.

• г. Белгород

Мне пришел штраф ГИБДД по почте, я в положенный срок оплатил 50% суммы, примерно через 2 месяца пришло пришло письмо о возбуждении приставами исполнительного производства, на следующий день я пошел приставам, предъявил им квитанцию и оставил ксерокопию квитанции, однако в скором времени с пенсионной карты сняли всю сумму штрафа. Правомерны ли действия приставов? Как мне действовать дальше. Заранее благодарен. С уважением Виктор Коршиков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, действия приставов не правомерны.. Вам следует обратится в ФССП и требовать возврата денежных средств.. Если не вернут то обращайтесь в суд.