Сбит человек в состоянии опьянения - возможность восстановления автомобиля обсуждается

• г. Липецк

Сбил человека на м 4.как оказалось, у него перелом таза и сильное алкогольное опьянеие. Видимо, даже не увидел моей машины и просто метнулся прямо на неё (я ехал в крайнем левом ряду со скоростью 85 км/с и даже не понял, что произошло-удар, бампер отлетел и зеркало).

Имею ли я в этом случае требовать восстановить мне Автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Только в том случае, если вас при знают невиновным в совершении ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Я не разделяю вашего оптимизма. Тут ещё против вас могут возбудить уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

И даже, если Вы не виноваты, в случае обращения пострадавшего пешехода в суд с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда с Вас будут взысканы суммы, как с владельца источника повышенной опасности.

Спросить
Пожаловаться

Стал участником дтп. задел зеркалом в зеркало другую машину. Ехал по проспекту в правом ряду машина выезжала включила поворотник и выкатилась (чуть чуть). в левом ряду ехал большой камаз. Я ехал 60 км. повреждений на моем зеркале видимых глазом нет не сколов не вмятины ничего. (сразу не понял даже что задел. Понял по приезду домой громкий звук в машине не услышал стука предположил по сбитому зеркалу.) получается что с места дтп уехал. Вызывают в гаи. машина оформлена не на меня а на маму вызывают собственно ее. ЧТо грозит мне? что грозит матери? Как можно выпутаться с минимальным риском без лишения прав.

Ехал в левом крайнем ряду впереди идущая машина включила левый поворот притормаживая начал пересраиватьсявправый ряд взади идущая машина тоже из левого ряда перестраиваясь не успел оттормозиться и ударил левой стороной бампера в правое крыло моей машины при разбора меня признали виновным в том что не уступил как быть?

Разбор ДТП. двигался по в крайнем левом ряду по шоссе с разрешенной скоростоью 80 км/ч. перед пешеходным переходом в среднем ряду еле ехала газель, плелась, пешеходов небыло. За газелью в среднем ряду ехал ниссан. В результате, ниссан решил объехать газель и резко, без поворотников ушел в мой ряд. мне, чтобы не бить в зад, мне пришлось уйти левее к отбойнику и я чудом проскочил между ниссаном и отбойником (спасибо автоспорту), отделавшись зеркалами и царапинами на переднем правом бампере и крыле. Моя скорость была сначала 80, перед переходом оттормозился до 60, а потом почти сразу было столкновение. У меня зеркало, немного переднее крыло и передний бампер справа, у него левое заднее крыло, бампер и зеркало. Сразу после ДТП водитель ниссана извинялся за то что меня не заметил, а после приезда гайцов утверждал что я въехал в зад. у меня в машине есть свидетель - жена, жену оформили как свидетеля. Регистратора небыло. Будет разбор, штрафов никому не выписали, какова вероятность что ниссан признают виновным?

Ехал прямо хотел повернуть на лево, там ехала машина с большой скоростью и резко остановилась я тоже успел остановится но он газанул. Я поцарапал ему бампер и стекло он сломал мне Зеркало заднего вида.

Я ехал в крайнем левом ряду и попытался перестроится в соседний правый ряд, но не заехал на этот ряд, а только стал приближаться к линии и здесь скутер задевает мое зеркало и колесо и отскакивает в машину идущую впереди в соседнем ряду. Мне выписали штраф за несоблюдение дистанции. Но на схеме ДТП моя машина стоит в крайнем левом ряду. У скутера нет ни страховки, ни регистрации машины, ни прав. Кто виновник ДТП я или скутер? Как доказывать свою не виновность или обоюдку. Большое спасибо!

Я ехала по крайнемоу левому ряду в пробке (машины двигались со скоростью 20-40 км час), решила перестраиваться в средний ряд, включила поворотник и еще не начиная маневра увидела в зеркале правово вида несущегося между машинами мотоциклиста. Соотвественно я не стала начинать маневр, оставив мотоциклисту правую сторону для маневра. Но похоже он не справился с управлением и видимо от экстренного торможения его уже повело, он легонько коснулся моего заднего бампера и отлетел в автомобиль двигающийся чуть впереди по центральному ряду (повредив его). Мотоциклист обвиняет меня в том, что я его подрезала. Я же сразу как только почуствовала удар остановилась при этом мой автомобиль находится на левой крайней полосе, лишь переднее правое колесо частично пересекло разделяющую линию. Со слов мотоциклиста сотрудники ГИБДД указали на схеме, что дтп произошло в среднем ряду, чего просто не могло быть. Потом ена схеме не отражен тормозной путь мотоциклиста, который был длиной метров 10 (когда у меня его вообще не было, тк я ехала с минимашльной скоростью). Я схему не подписала, однако мотоциклист привлек в свидетели своих друзей двигавшихся рядом (один из них сотрудник органов). У меня тоже есть свидетель, двигавшийся по средней полосе, перед котором я бы оказалась если бы перестроилась, он все видел и иговорит, что я абсолютно не виновата, но вряд ли он сможет придти на группу разбора. Подскажите, пожалуйста, какие у меня шансы на группе разбора?

Кто виноват в ДТП. на парковке около развлекательного центра я ехала прямо искала место, когда нашла не успела припарковаться и его заняли, убедившись в зеркало заднего вида и боковые зеркала, что никого нет начала медленно ехать назад, проехала метр и почувствовала удар, с правой стороны выезжала машина с припаркованного места, удары пришлись на бампера обоих машин, но водитель другой машины утверждает что он увидел что я еду и остановился...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын управляя мотоциклом сбил на смерть человека при этом он превысил скорость. Катастрофа произошла на неуправляемом пешеходном перекрестке. Сын находился в четвертом ряду. При подъезду к переходу три первых ряда машин уже тронулись. Он не притормозил. Человек погиб сын получил перелом позвоночника.

Помогите разобраться с дтп при повороте. Я ехала по левой крайней полосе на нексии прямо проезжая поворот в лево выскачила машина передо мной из неоткуда резко с правого ряда скорее всегоя начинаю тормозить. Удар моей Машины пришелся на правый бок бампера, а в др машину удар пришелся в водительскую дверь. Он начал резкий маневр в поворот с правого р я да не предупредив и не пропустив меня. Я ехал 60 км в час.. ударил и покасательной я дал в лево чтобы дальше не навредить т.к б ы ла полная машина у него. Подскажите чья вина.

Трехполосная дорога, ехала в крайнем левом ряду, включила поворотник для перестроения в средний ряд, посмотрела в зеркало - ряд пустой, в первом ряду едет автобус, за ним бортовая газель (поворотники у них не горят), перестраиваюсь, выравниваю руль и в этот момент получаю удар бортом в правую переднюю дверь, стекло разбито, машина покорежена. После удара газель уехала метров на 500, потом водитель одумался, вернулся задним ходом и поставил свою машину таким образом, каким это выгодно ему. В момент удара газель находилась между рядами. Вызвали ГАИ, чертим схему - водитель газели указывает другое место удара (будто бы он ехал по 2 ряду, а я перестроилась в него). Инспектор говорит, что установить виновного не возможно. Теперь вызывают на дознание. Какие у меня шансы доказать свою невиновность (ведь удар справа). У водителя газели свидетелей нет, у меня мама и муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение