Сбит человек в состоянии опьянения - возможность восстановления автомобиля обсуждается

• г. Липецк

Сбил человека на м 4.как оказалось, у него перелом таза и сильное алкогольное опьянеие. Видимо, даже не увидел моей машины и просто метнулся прямо на неё (я ехал в крайнем левом ряду со скоростью 85 км/с и даже не понял, что произошло-удар, бампер отлетел и зеркало).

Имею ли я в этом случае требовать восстановить мне Автомобиль?

Ответы на вопрос (3):

Только в том случае, если вас при знают невиновным в совершении ДТП.

Я не разделяю вашего оптимизма. Тут ещё против вас могут возбудить уголовное дело.

И даже, если Вы не виноваты, в случае обращения пострадавшего пешехода в суд с иском о возмещении материального ущерба и морального вреда с Вас будут взысканы суммы, как с владельца источника повышенной опасности.