Несправедливое ДТП - Удар в правую переднюю дверь на трехполосной дороге и фальсификация свидетельских показаний

• г. Симферополь

Трехполосная дорога, ехала в крайнем левом ряду, включила поворотник для перестроения в средний ряд, посмотрела в зеркало - ряд пустой, в первом ряду едет автобус, за ним бортовая газель (поворотники у них не горят), перестраиваюсь, выравниваю руль и в этот момент получаю удар бортом в правую переднюю дверь, стекло разбито, машина покорежена. После удара газель уехала метров на 500, потом водитель одумался, вернулся задним ходом и поставил свою машину таким образом, каким это выгодно ему. В момент удара газель находилась между рядами. Вызвали ГАИ, чертим схему - водитель газели указывает другое место удара (будто бы он ехал по 2 ряду, а я перестроилась в него). Инспектор говорит, что установить виновного не возможно. Теперь вызывают на дознание. Какие у меня шансы доказать свою невиновность (ведь удар справа). У водителя газели свидетелей нет, у меня мама и муж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Шансы всегда есть. Думаю прояснит ситуацию только трассологическая экспертиза. В объяснениях инспектору ГИБДД надеюсь написали о том, что после ДТП второй участник передвигал автомобиль с места?

Да, написала об этом в объяснительной, но они, почему-то не придали этому особенного значения. К тому же национальность одного из инспекторов и водителя газели совпала, а у нас это на многое влияет ( ( (