Как развестись с жителем Махачкалы

• г. Лобня

Брак зарегистрирован в Москве. ЗАГС Москвы отказывается разводить так как ответчик зарегистрирован в Махачкале.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, добрый день,

Т.е. Вы получили судебное решение и исполнительный лист о разводе (раз назвали бывшего супруга ответчиком), а потому судебное решение должно быть исполнено.

Необходимо запросить письменные объяснения в ЗАГСе, и потом их можно будет легко опротестовать в прокуратуре.

Если что то пишите на мою электронную почту.

В Лобне я бываю периодически (раза два в месяц на даче), помогу если надо очно.

Ольга, если у вас нет детей несовершеннолетних, то брак расторгается в ЗАГСе, а не в суде. Уточните вопрос, потому что непонятно, вы в суде разводитесь или нет.

Ольга, может быть он отказывается разводить, т.к. нет явки 2-го супруга, а без явки развод возможен только в суде.