Ответственная сопровождающая группы детей из Респ. Коми осталась без зарплаты и суточных в детском лагере Крыма
₽ VIP

• г. Сыктывкар

Летом 2011 г. сопровождала группу детей Респ. Коми Усть-Куломского района в оздоровительный лагерь г.Крым. По должностной инструкции несла полную ответственность за детей в пути следования и в период пребывания в детском оздоровительном лагере.

Часть путевки оплачивала сама, Зарплата и суточные не выплачивались. Со мной ездила дочь (6 лет), путевку оплачивала сама в полном размере.

Правомерны ли действия Управления образования.

Р.S. Вопрос возник в связи с тем, что все остальные сопровождающие Республики Коми не оплачивали проезд, кроме того, не несли ответственность в период пребывания! И получили суточные!

Ответы на вопрос (3):

Как представляется мне за период когда Вы выполняли функцию, а именно сопровождали детей Вам должны платить и суточные в том числе.

Но Вы слишком поздно заинтересовались этим вопросом.

Срок исковой давности по искам из трудовых отношений 3 месяца!

Интресно узнать бы мотивы Управления образования. Из-за чего такое отношение? Личные неприязненные отношения должностного лица или может что-либо другое?

Уважаемая Людмила Николаевна, г.Сыктывкар !

Если данная поездка выполнялась вами в рамках ваших трудовых отношений, то в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! должен был быть издан ПРИКАЗ !!! в котором должны были быть отражены ВСЕ !!! существенные моменты:

-Цель командировки;

-Сроки командировки;

-Размер суточных;

-Оплата проезда туда и обратно и т.д.

С данным Приказом вы должны были быть ознакомлены под роспись !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 28.01.2012г

22:03 моск. вр.