Проблема с возвратом денег за путевку в лагерь - как действовать, если лагерь отказывается предоставлять справку о пребывании ребенка?

• г. Москва

Добрый день. У нас такая ситуация, школа предложила нам путевку в лагерь с 50% скидкой т.к мы многодетные. За путевку мы отдали 18700. Оплачивали мы путевку не лагерю, а администрации города. Через 5 дней мы забрали ребенка т.к он был первый раз и плакал постоянно. Сейчас нам не хотят возвращать деньги. Администрация сказала, что нужен документ из лагеря, который подтверждает сколько дней ребенок пробыл в лагере и на этом основании нам вернут деньги. Лагерь отказывается давать нам эту справку. Как нам быть? По закону нам обязанны вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к начальнику лагеря с письменным заявлением о предоставлении информации сколько полных дней находился несовершеннолетний ребёнок ФИО в лагере для отдыхающих детей (указать название и месторасположение). Уточните для информации какова организационно-правовая форма этого лагеря. По истечении 30-ти дневного срока, если не получите ответа от начальника лагеря, обращайтесь с жалобой в Прокуратуру города и к городской Администрации. Кроме этого, Вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действие неправомерные начальника лагеря. Все письменные обращения оформляйте в 2-х экземплярах и получайте на этих заявления отметки о вручении лично под роспись либо отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением. Обратитесь к своему детскому врачу и психологу-психиатру (детскому) для дачи Вам консультаций о психическом состоянии ребёнка после нахождения в лагере. Получите эти заключения и выписки из карты медицинской. После получения ВСЕХ документов (ответов от администрации, нач-ка лагеря и прокуратуры) предстоит идти с требованием о перерасчёте с учётом этих 5-ти дней и возврате денег от Администрации. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, придётся обращаться в суд.