Проблема с возвратом денег за путевку в лагерь - как действовать, если лагерь отказывается предоставлять справку о пребывании ребенка?

• г. Москва

Добрый день. У нас такая ситуация, школа предложила нам путевку в лагерь с 50% скидкой т.к мы многодетные. За путевку мы отдали 18700. Оплачивали мы путевку не лагерю, а администрации города. Через 5 дней мы забрали ребенка т.к он был первый раз и плакал постоянно. Сейчас нам не хотят возвращать деньги. Администрация сказала, что нужен документ из лагеря, который подтверждает сколько дней ребенок пробыл в лагере и на этом основании нам вернут деньги. Лагерь отказывается давать нам эту справку. Как нам быть? По закону нам обязанны вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться к начальнику лагеря с письменным заявлением о предоставлении информации сколько полных дней находился несовершеннолетний ребёнок ФИО в лагере для отдыхающих детей (указать название и месторасположение). Уточните для информации какова организационно-правовая форма этого лагеря. По истечении 30-ти дневного срока, если не получите ответа от начальника лагеря, обращайтесь с жалобой в Прокуратуру города и к городской Администрации. Кроме этого, Вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на действие неправомерные начальника лагеря. Все письменные обращения оформляйте в 2-х экземплярах и получайте на этих заявления отметки о вручении лично под роспись либо отправляйте по почте заказным письмом с уведомлением. Обратитесь к своему детскому врачу и психологу-психиатру (детскому) для дачи Вам консультаций о психическом состоянии ребёнка после нахождения в лагере. Получите эти заключения и выписки из карты медицинской. После получения ВСЕХ документов (ответов от администрации, нач-ка лагеря и прокуратуры) предстоит идти с требованием о перерасчёте с учётом этих 5-ти дней и возврате денег от Администрации. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, придётся обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела ребенку путевку в оздоровительный лагерь дневного пребывания. Через несколько дней после начала смены ребенок травмировался (не в лагере) и посещать лагерь дальше не мог. Администрация лагеря отказывается делать перерасчет и возвращать часть денежных средств ссылаясь на то, что путевки в лагерь льготные и родители оплачивают только малую ее часть (полная стоимость путевки 96 000 рублей, родители оплачивают 5 200 рублей, остальное возмещает администрация района), а также на то, что в договоре нет пункта о перерасчете. Ребенок у меня не льготник, такая стоимость путевки абсолютно для все детей. Правомерно ли это и как можно вернуть свои деньги?

Хочу отправить ребенка в летний танцевальный лагерь. Какие документы мы должны подписать о том, что на время нахождения его в лагере, администрация лагеря несет за него ответственность?

Ребенок посещает пришкольный лагерь с дневным пребыванием. Режим работы лагеря с 8.30 до 18.00. Могу ли я ежедневно забирать ребенка из лагеря в 14.00? Сотрудники лагеря требуют, чтобы ребенок находился в лагере до 18.00. Имеют ли они право не отпускать ребенка, если за ним пришли родители.

В прошлом году ребёнок отдохнул в детском лагере. Документы были отправлены в лагерь за несколько месяцев. Менеджер лагеря выставил счёт, путёвка была оплачена. Теперь, спустя полгода, менеджер требует доплатить за путёвку, так как неверно выставил счёт за путёвку? Кто виноват, и как быть?

Места в пришкольный лагерь закончились на следующий день после того как предложила учитель. Дети остались без пришкольного лагеря. Другие школы нас не берут по той же причине. Законно ли то, что школа отказывает в лагере?

Решение вопроса. Купили ребёнку путевку в лагерь на 21 день, а он там заболел и бробыл всего лишь 10 дней. У ребёнка началась ангина и доктор в лагере сказал, что его нельзя возвращать обратно в лагерь. Мы можем вернуть часть денег?

У учителя отпуск по графику 21.06.2021. У нас в школе будет лагерь с 26.07.2021.

Учитель согласен работать в лагере и перенести отпуск (разделить до лагеря и после лагеря).

Хотят сделать так, чтоб не отзывать из отпуска, т.к. узнали дату лагеря месяц назад, есть два варианта:

Вариант 1. Администрация школы уведомляет учителя, что будет организован лагерь, просим в связи с производственной необходимостью перенести (разделить) отпуск. И учитель пишет: прошу перенести (разделить) отпуск... в связи с работой в лагере.

Вариант 2. Учитель сам просит перенести отпуск в связи с открытием лагеря.

Какой вариант все-таки правильный, ведь это не чрезвычайное обстоятельство, чтоб администрация уведомляла. Или администрация может попросит в любом случае перенос отпуска у учителя.

Как правильно сделать?

Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16.06..2016 г отправила ребенка в лагерь через три дня она заболела, я ее забрала.

Хотела-бы сделать вернуть компенсацию от руководства лагеря. Какие документы я должна предоставить администрации лагеря, чтобы вернуть деньги.

У сына украли телефон в лагере. Лагерь далеко, администрация лагеря говорит, что ответственности за ценные вещи не несет. Что сделать, чтобы приняли меры для поиска телефона с привлечением полиции?

Мы купили путевку в лагерь ребёнку. В лагере сказали, что комитет молодёжи должен компенсировать 50% стоимости. Комитет отказывается принимать талон с лагеря поясняя тем, что мы в мае заранее должны были писать заявление, а сейчас бюджет распределён и мы ничего не получим. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение