Вправе ли выставляет в счёте за комуслуги сумму за антенну общую если у меня домашняя антенна за год 2260 руб.

• г. Санкт-Петербург

Вправе ли выставляет в счёте за комуслуги сумму за антену общую если у меня домашняя антена за год 2260 руб.

Ответы на вопрос (4):

Да, если такая услуга фактически предоставляется.

Если вы ей не пользуетесь, то напишите в УК заявление об отказе пользоваться данной услугой.

Вправе ли я отказаться от общей антенны.. на какой закон опираться? Если писать заявление в УК. Валерия.

Вправе отказаться.

Фактически речь об услугах антенны.

От любой услуги можно отказаться в любое время. Но могут выставить периода от отказа от услуг.

Статья 782. ГК Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

В УК можно узнать, кто обслуживает антенну.

Далее позвоните в обслуживающую организацию или посмотрите на их сайте как подать заявление.

Подайте заявление.

Приедет работник компании, который физически отключит вашу квартиру от общей антенны.

Уважаемая Валерия.

Так как коллективные телеантенны представляют собой часть многоквартирного дома, то по сути они являются общедомовой собственностью и их обслуживанием обычно занимаются управляющие компании или ТСЖ. Но обычно провайдером является «Ростелеком», с которым подписан договор на предоставление услуги.

Перед тем, как оформлять отказ, необходимо уточнить, какая организация обслуживает общедомовую антенну.

Лучшем решением будет отказ от услуг непосредственно в офисе компании.

При оформлении отказа от антенны «Ростелеком» заявитель должен указать причину. В заявлении приведен список факторов, из-за которых клиент может отказаться от данной услуги: выбор современной технологии IP TV; установка спутникового телевидения; переход на кабельное ТВ от «Ростелеком»; смена провайдера.

Также можно отключить антенну «Ростелеком» через «Госуслуги». Эта функция доступна только тогда, когда организация – получатель средств за услугу, имеется в базе единого портала. В противном случае собственнику нужно будет обратиться в подразделение компании лично.

Удачи Вам.