Соблюдение санитарно-гигиенических норм при установке спутниковых антенн на многоэтажных домах - проблема с установкой над окнами чужой квартиры

• г. Красногвардейское

Я знаю что существуют санитарно-гигиенические нормы установки спутниковых антенн на многоэтажных домах. Что делать если жильцы установили антенну над окнами чужой квартиры. Ведь безопасное место для здоровья людей на крыши?

Ответы на вопрос (1):

не санпин, а снипы для них существуют

Спросить
Пожаловаться

При сдаче дома в эксплуатацию застройщик не установил телевизионную антенну. Комнатная антенна сигнал не ловит. Застройщик, исполняющий функции управляющей компании, разрешения на установку спутниковой антенны на крыше дома не дает, ссылаясь на подписанное между нами соглашение, запрещающее самовольную установку каких либо предметов на фасаде и крыше дома.

В связи с этим вопрос, как можно законно установить спутниковую антенну на крыше малоэтажного многоквартирного дама?

Скажите, пожалуйста, действительно ли управляющая компания не может своими силами демонтировать самовольно установленные спутниковые антенны, ведь в соответствии с постановлением 170 Госстроя она должна следить за недопущением установки антенн? Может ли управляющая компания подать иск к собственнику жилого помещения, самовольно установившему антенну?

Для лучшего приема сигнала антенну установили на стене дома, рядом с моим балконом. В настоящее время я получил письмо из ЖЭК с требованием демонтировать антенну. Разве установка таких антенн запрещена?

Домком заставляет снять ТВ антену (не спутниковую антенну) с крыши много квартирного дома так как она установлена на вентиляционной вытяжке, вентиляционная вытяжка кирпичная антенна установлена сбоку и не мешает вентиляционным отверстиям. Установить антенну с другой стороны дома не могу так как там нет приема, проживаю на первом этаже 5 этажного дома. Домком предлагает установить антенну с противоположной стороны дома и протянуть кабель через весь подъезд, но у меня все провода от антенны установленной на крыше заведены с той стороны где нет приема и в комнате где проложен ТВ кабель сделан ремонт, все провода спрятаны. Домком ссылается на статью в Жилищном кодексе о запрете установки антенн на вентиляционные шахты. Подскажите законно ли это? Заранее благодарен. Спасибо.

В доме коллективная антенна телетрансляции, квартира коммунальная с одним входом для антенны! Как должна браться плата за антенну-с квартиры или с каждого собственника в этой квартире?

При уборке снега с крыши дома работники жкх повредили спутниковые антенны. Можно ли с них потребовать оплату ремонта антенн?

Собственник квартиры установил на крыше дома радиолюбительскую антенну

Собрание собственников жилья в многоквартирном доме на использование общего имущества (крыши) не проводил. Претензий к нему и к антенне от жителей дома не поступало. Имею я право как директор УК не пускать его на крышу, демонтировать его антенну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на последнем этаже. На крыше дома многие собственники квартир установили спутниковые антенны (не спрашивая ни у кого разрешения) Во время сильного ветра антенны сильно гремят скрипят и ночью невозможно спать. Как мне заставить демонтировать антенны владельцев антенн или управляющую компанию. Напишите мне алгоритм моих действий.

При монтаже водостока на 5-и этажном доме коленом водостока перекрыли сигнал на антенну Триколор строители. Антенна частная, жильца этого дома. В итоге нужно вызывать специалиста и переместить эту антенну в другое место. Вопрос: кто должен оплачивать услуги мастера-собственник антенны или строители?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение