Взял машину в кредит. Произошло несколько форс мажоров. Теперь они требуют проценты. Что можно сделать. Как решить эту проблему.

• г. Москва

Взял машину в кредит. Произошло несколько форс мажоров. Теперь они требуют проценты. Что можно сделать. Как решить эту проблемму.

Ответы на вопрос (2):

Малхаз, опишите мне в личку, в чем именно проблема, какой банк и какие условия предоставления кредита прописаны.

Спросить
Пожаловаться

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме (ст. 820 ГК). Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Спросить
Пожаловаться

Мама взяла кредит в микрофинансе и уже несколько месяцев не может платить по кредиту, у них очень большие проценты и если она дальше будет собирать, что бы погасить им долг, то у нее набежит такая бешеная сумма! Замкнутый круг! Подскажите пожалуйста как можно решить проблему, с тем, чтобы приостановить проценты?

Мы взяли кредит а теперь не платежно спасобны, как можно нам решить эту проблему.

Взял кредит в Восточном банке 2013 г. платил два года, платил пока мог, потом возможности не было, они насчитали бешеный процент и продали коллекторам ПКБ в 2015 г. теперь в 2018 г. появились после долгого молчания, я им как бы должен выплатить остаток кредита и проценты, на устной основе. Может через суд решить? И как вообще это сделать, что бы убрать проценты (98 000).

Уважаемые юристы! Мной был взят кредит под 450%.вовремя не заплатил. Как теперь решать вопрос процент идет что можно сделать.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста что делать. Жена взяла кредит на покупку машины, машину оформили на мужа. Теперь они хотят развестись но кредит не погашен. Что нужно сделать что бы при разводе машина осталась мужу? Каким образом можно в короткий срок погасить кредит это примерно тысяч 350 если такой суммы нет в наличии. Можно ли как то заложить машину банку в счёт погашения кредита с последующим выкупом?

Муж взял кредит на другим людям, а они не платят. Есть расписка от них рукописная с печатью. Как можно привлечь что-бы они платили этот кредит. Как можно решить эту проблему?

Год назад муж взял кредит в банке для покупки машины. Часть кредита он погасил, но в связи с фин трудностями погашение кредита отложил. Машину продал. Сейчас банк требует возврата оставшегося долга + проценты, или возврат машины, ни того ни другого он сделать не может. Чем грозит данная ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй ти подскажите что делать я взял другу в кридит телефон года три назад он не платит с меня банк требует денег как можно решить проблему?

Что можно сделать если набрала много микро займов, а платить не чем. Эти проценты уже достали. Как можно решить эту проблему?

Машину кредит взял на имя моей подруги но все расходы включая кредит оплачивал я но она говарить не переоформлю через суд можно решить проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение