Взял машину в кредит. Произошло несколько форс мажоров. Теперь они требуют проценты. Что можно сделать. Как решить эту проблему.

• г. Москва

Взял машину в кредит. Произошло несколько форс мажоров. Теперь они требуют проценты. Что можно сделать. Как решить эту проблемму.

Ответы на вопрос (2):

Малхаз, опишите мне в личку, в чем именно проблема, какой банк и какие условия предоставления кредита прописаны.

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме (ст. 820 ГК). Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.