Необходимые документы для получения дополнительной выплаты на двух детей учащихся в школе для пенсионера МВД с 2017 года

• г. Краснодар

Какие документы необходимо предоставить в пенсионный фонд МВД для получения дополнительной выплаты на двух детей учащихся в школе, я пенсионер МВД с 2017 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! Перечень документов, представляемых пенсионером МВД России при назначении ему к пенсии надбавки на нетрудоспособного члена семьи определен в Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России, утвержденной приказом МВД России от 09.01.2018 № 9.

14.1. Заявление пенсионера МВД России.

14.2. Копия трудовой книжки.

14.3. Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (представляется ежегодно).

14.4. Выписка из индивидуального лицевого счета застрахованного лица (представляется ежегодно).

14.5. Копия свидетельства о рождении нетрудоспособного члена семьи.

14.6. Справка из образовательной организации об обучении нетрудоспособного члена семьи (представляется два раза в год в сентябре и марте).

Спросить
Пожаловаться

С ноября 2010 года военный пенсионер. Сын учился в школе до июля 2011 года. С сентября 2011 года является студентом по очной форме обучения. О том, что за обучающихся детей даю дополнительно к пенсии не знал. Возможно ли предоставить документы (какие?) в пенсионный для назначения дополнительных выплат за прошедшие периоды, т.е. с 2011 года по н.в. Какие документы необходимо представить в пенсионный для доп. выплат.

Какие документы необходимо представить в пенсионный фонд, военному пенсионеру, для получения рабочей пенсии, по достижению пенсионного возраста (60 лет) Рабочий стаж после получения статуса военного пенсионера 12 лет,

Работающий пенсионер МВД 1965 года рождения скончался, в пенсионном фонде не видят его накопительную часть почему? С пенсионного фонда МВД порекомендовали взять справки с гражданского места работы и предоставить в пенсионный фонд, скажите почему это необходимо это делать и почему сведения в пенсионный фонд России не поступали, а пенсионные отчисления брали каждый месяц с 2013 годв? Где они?

У нас умер родственник-пенсионер. Какие документы необходимо предоставить в пенсионный фонд для получения пособия на погребения. (помимо свидетельства о смерти)

Мне 80 лет. Военный пенсионер, полковник. Какие документы необходимо представить в пенсионный фонд для получения пособия по уходу в сумме 1200 рублей. Каким законодательным документом это предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер МВД Украины получил гражданство РФ. Какие документы необходимо предоставить для получения пенсии?

Какие документы необходимо предоставить в пенсионный фонд. Для получения пенсионный карточки белорусу. Ю имея 3-х месячную регистрацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение