Необходимые документы для получения дополнительной выплаты на двух детей учащихся в школе для пенсионера МВД с 2017 года

• г. Краснодар

Какие документы необходимо предоставить в пенсионный фонд МВД для получения дополнительной выплаты на двух детей учащихся в школе, я пенсионер МВД с 2017 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир! Перечень документов, представляемых пенсионером МВД России при назначении ему к пенсии надбавки на нетрудоспособного члена семьи определен в Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России, утвержденной приказом МВД России от 09.01.2018 № 9.

14.1. Заявление пенсионера МВД России.

14.2. Копия трудовой книжки.

14.3. Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (представляется ежегодно).

14.4. Выписка из индивидуального лицевого счета застрахованного лица (представляется ежегодно).

14.5. Копия свидетельства о рождении нетрудоспособного члена семьи.

14.6. Справка из образовательной организации об обучении нетрудоспособного члена семьи (представляется два раза в год в сентябре и марте).