Какое наказание грозит лицу, управлявшему транспортным средством после лишения права и попавшему в аварию?
₽ VIP

• г. Москва

Хотелось бы узнать, какое наказание грозит водителю, который управлял транспортным средством, будучи лишён права управления им и попал в аварию. Более подробно: ехал по своей полосе (тот, кто лишен права управления), не нарушая ни одного правила дорожного движения, навстречу вылетела машина и произошло лобовое столкновение. В машине, которая вылетела навстречу водитель и пассажиры получили телесные повреждения.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Тот кто выехал без прав виноват только в этом. Причинно следственной связи между его нарушением и наступившими последствиями нельзя усмотреть, потому как в независимости от того имел ли он права, если в него бы въехали как Вы это описали...

Плюс что за телесные повреждения?

Олег, грозит арест - на срок до 15 суток. Это при условии, что этот водитель не будет признан виновным в ДТП, иначе могут быть и иные последствия.

С Уважением,