Брат попал в ДТП - пассажир погиб, свидетелей нет, водитель второй машины отрицает вину

• г. Саратов

Мой брат попал в ДТП - он ехал по своей полосе другая машина при обгоне подрезала его и допустила столкновение. После столкновения обе машины оказались в кювете, брат был пристегнут отделался ссадинами, пассажир и водитель второй машины были не пристегнуты, пассажир вылетел из машины через стекло и попал под свою же машину, погиб на месте. Что грозит моему брату? Свидетелей ДТП нет водитель второй машины утверждает что он не допускал столкновения а мой брат догнал его...

Ответы на вопрос (2):

Необходимо проведение авто технической экспертизы и определение виновников ДТП.

Смотреть все материалы, повреждения у авто.

Удачи

Автотехническая экспертиза будет назначена. при установлении вины брата - ответственность по ч.3 ст. 264 УК