Нужен образец договора безвозмездного пользования жилым помещением (если ИХ не является близким родственником)

• г. Самара

Нужен образец договора безвозмездного пользования жилым помещением (если ИГ не является близким родственником)

Ответы на вопрос (1):

Д О Г О В О Р

безвозмездного пользования

г…… «05» ноября 20__ год

ФИО собственники, вместе именуемые в дальнейшем «Сторона-1», с одной стороны и ФИО ..вместе именуемые в дальнейшем «Сторона-2» с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.Предмет договора и другие общие положения

1.1.Руководствуясь законодательством России, стороны пришли к следующему соглашению: Сторона-1 предоставляет Стороне-2 право пользования 2-х комнатной квартирой, находящейся по адресу:

2.Обязанности сторон по исполнению договора.

2.1.Сторона-1 обязуется предоставить в пользование жилое помещение, в пригодном для пользования состоянием и зарегистрировать Сторону-2 в месте проживания по адресу: г.

2.2. Сторона-2 обязуется соблюдать правила пользования жилыми помещениями, чистоту, порядок, относится к имуществу в квартире бережно и разумно.

2.3. Срок договора составляет одиннадцать месяцев со дня его подписания. По окончании срока действия договора Сторона-2 обязуется сняться всей свое семьёй с регистрационного учета по месту жительства по указанному адресу.

3. Оплата.

3.1. Пользование квартирой осуществляется Стороной-2 безвозмездно, то есть без оплаты.

4. Прекращение договора.

4.1. Стороны могут расторгнуть настоящий договор, предупредив другую сторону за 10 дней, до расторжения.

4.2. Если за один месяц до истечения срока настоящего договора ни одна из сторон в письменном виде не откажется от исполнения договора, то он считается продлённым на тех же условиях, на тот же срок.

5.Ответственность сторон.

5.1. Обязательства по настоящему договору не могут быть переданы другим лицам.

5.2. При причинении вреда имуществу в квартире Сторона-2 обязана оплатить расходы на устранение повреждений, возместить иные убытки.

6.Заключительные положения

6.1.Договор составлен в двух экземплярах. Все дополнительные соглашения являются неотъемлемой частью настоящего договора и составляются на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

7.Дополнительные условия, согласованные сторонами.

7.1. Подписание настоящего договора является одновременно Актом приема передачи квартиры в пользование вместе с находящимся в квартире имуществом.

Сторона-1, паспортные данные:

Сторона-2 паспортные данные: