Представитель без ведома доверителя провёл межевание земельного участка - как защититься и вернуть правомерность владения

• г. Спасск-Рязанский

Представитель без ведома доверителя провёл межевание земельного участка доверителя в 2006 г. с постановкой его на кадастровый учёт, о чём доверитель узнал спустя 10 лет. Представителю доверялось только оформить наследство. С каким исковым заявлением обращаться в суд, т.к. по документам межевания участок соседа увеличился, а фактически забор не изменил место положения за эти годы. Подозрительно на сговор представителя с соседом доверителя.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в суд надо за защитой нарушенного права. Если нарушены права в части границ земельного участка - с иском об оспаривании границ.