Нарушение срока поставки компьютерного стола и трудности с исполнителем - как защитить свои права и претендовать на компенсацию

• г. Пермь

Нарушен срок поставки компьютерного стола и тубмы исполнителем. В договоре указано 6 марта. Исполнитель предупредил 5 марта что у них нет материалов и когда будет мебель сроков не уточнил. Была внесена предоплата 6000 руб.

Ув. юристы, пожалуйста, скажите как быть в данной ситуации, какие меры можно предпринять к исполнителю? В договоре который прикрепил указано что за нарушение исполнителем, штраф 0.01% за каждый день неустойки. Но вот договор оформляла мама и в строке аванса указано 0 руб, хотя в чеке есть предоплата 6000 руб.

Ответы на вопрос (3):

В чеке есть, этого достаточно. Пишите письменную претензию.

1.Вы можете расторгнуть договор и взыскать оплаченные деньги и моральный вред.

2.При получении мебели пени и моральный вред причем добровольно

3.При иске в суд еще и штраф-ст 13 п 6 Закона и судебные расходы-ст 98 и 100 ГПК РФ.

Приветствую, Рустам.

Начинать решение вашей проблемы нужно с отправления претензии исполнителю.

Возможно это поможет решить вашу проблему в досудебном порядке (иногда письменные и грамотные претензии действуют отрезвляющи). А если придётся обращаться в суд, то благодаря направлению претензии вы сможете требовать выплаты потребительского штрафа в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.