До развода жила у мужа, после развода в Спб могут ли предоставить жилье, я шесть лет официально работаю и есть регистрация.

• г. Санкт-Петербург

До развода жила у мужа, после развода в спб могут ли предоставить жилье, я шесть лет официально работаю и есть регистрация.

Ответы на вопрос (3):

Да, если есть основания для постановки Вас на жилищный учет.

Для получения жилья необходимо быть признанной малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Для ответ очень мало информации. Вот, что нужно, чтобы Вас признали нуждающейся в улучшении жилищных условий.

1. «Ценз оседлости» - проживание в Санкт-Петербурге не менее 10 лет.

2. «Имущественный ценз» - гражданин должен быть признан малоимущим (в соответствии с соответствующей методикой расчета среднедушевого дохода каждого члена семьи). «Имущественный ценз» не распространяется на многодетные семьи, инвалидов, и прочие льготные категории.

3. «Жилищная обеспеченность» - площадь, находящаяся в пользовании гражданина не должна превышать 9 кв.м для частных квартир и 15 кв.м для коммунальных квартир.

А у мужа жили на его площади личной, которая ему досталась до брака?