Как вернуть деньги, снятые с карточки пенсионера коллекторским бюро ошибочно

• г. Калуга

Как вернуть деньги с коллекторов судебные приставы снимали с карточки пенсионера в пользу коллекторского бюро оказалось что долга не было ошиблись как вернуть деньги обратно.

Ответы на вопрос (2):

Только путем обращения в суд с соответствующим заявлением.

С Казны России взыскивать по суду за безалаберность приставов. Подайте ещё заявление в СК РФ о проведении проверки по ст.293 УК РФ (Халатность), а может и сговор найдут с коллектором.