Судебные приставы сняли деньги с карточки, хотя долг был оплачен, можно ли вернуть деньги?

• г. Пермь

Судебные приставы сняли деньги с карточки, хотя долг был оплачен, можно ли вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо написать заявление на имя старшего судебного пристава о принятии мер, такое заявление лучше составить в 2-х экземплярах один направить в УФССП второй останется у Вас, в течении 30 дней, а в случае обращения через «Интернет» 15 дней, в Ваш адрес должно придти соответствующее письмо в котором будет указано какие меры приняты для устранения нарушений по снятию денег, в случае молчания или же отсутствия действий со стороны приставов, обращайтесь в суд и признавайте их действия (бездействия) незаконными, после того как решение вступит в законную силу обращайтесь в суд о взыскании морального вреда и всех судебных расходов связанных с обращением в суд.

Евгения, да, денежные средства вы можете вернуть. Для этого небходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Для начала досудебная претензия, а если последует отказ, то в суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть выписку по карте, она у вас на руках?