Может ли суд в Красноярске принять результаты автоэкспертизы только от двух компаний, и почему может быть назначена повторная экспертиза?

• г. Красноярск

Попали в дтп обе машины без страховок, я пострадавший, хочу сделать независимую автоэкспертизу и подать в суд, но мне сказали что в Красноярске суд беззаговорочно принимает результаты экспертиз только двух компаний, а если делать в другой то могут не принять правда ли это? почему? Напишите по какой причине могут назначить повторную экспертизу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, какую бы вы не сделали экспертизу, если ответчик будет с ней не согласен, он вправе требовать назначение судебной экспертизы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Ни одно доказательство для суда не имеет заранее установленной силы. Это раз. Судебку ответчик может попросить назначить всегда и ему в этом не откажет суд, как правильно сказала коллега. Это два. Делайте в любой нормально конторе, где понимают, как считать. Так как у вас Единая Методика не действует, то пускай вам по среднему рынку просто посчитают стоимость ремонта.

Спросить
Пожаловаться

У виновника 800 тысяч долгов, как можно попытаться забрать у него машину на которой он попал в дтп, принадлежит она ему по дкп?

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП. Жду выплаты от страховой компании. Знаю, что выплатят очень мало. Хочу сделать независимую экспертизу. И вот касаемо ее, у меня возникли вопросы. Первое, должен ли присутствовать виновный на этой экспертизе? Что если его не позвать, либо он откажется? Суд может назначить повторную экспертизу?.. Могу ли я продать свое авто, после независимого эксперта? И что если назначат повторную экспертизу, а машина уже продана!? Заранее спасибо!

Попал в ДТП виновник не я, пришел в компанию РГС (РосГосСтрах) что бы мне сделали экспертизу, сотрудники РГС сказали что экспертиза возможна только через 2 недели а по закону она должна быть выполнена сотрудниками страховой компании в течении 5 дней, сотрудница РГС сказал что Вы можете сами сделать независимую экспертизу и на основании её будет начисляться компенсация. Скажите пожалуйста, верно ли мне сказали по поводу независимой экспертизы? Выплатят ли мне на основании её компенсацию без участи экспертизы страховой компании или же это все же не законно и компания вводит нас в заблуждение?

Попал в ДТП. Стоимость страхового возмещения по ОСАГО, выплаченного страховой компанией, в 3 раза меньше предстоящих реальных затрат на ремонт. Заказал сам независимую экспертизу, собираюсь подавать в суд. Можно ли отремонтировать машину до суда, или лучше подождать-вдруг суд назначит повторную экспертизу? Как суд определяе, чья экспертиза более реальная, если они обе считаются независимыми?

Сломался холодильник магазин отказался ремонтировать я сделала независимую экспертизу. Экспертиза доказала что заводской брак. Ответчик отказался присутствовать на этой экспертизе. Суд назначил ему делать повторную экспертизу. Имею ли я права произвести повторную экспертизу дома?

Пострадавший получил компенсацию за ДТП в размере 44.000, после этого сделал независимую экспертизу и в результате экспертизы сумма стала 134.000, пострадавший требует разницу между компенсацией от страховой компании и суммой полученной по независимой экспертизе. Законно ли такое требование?

Я попал в ДТП 29 апреля, второй участник ДТП настоял чтобы в ДТП разбиралась лаборатория судебных экспертиз но в настоящее время не каких результатов нет. Я хочу произвести независимую экспертизу машины о повреждениях. Имею ли я право продать машину после проведения экспертизы а результаты экспертизы предоставить в страховую компанию виновника ДТП и с этими же результатами пойти в суд?

Хочу сделать повторную экспертизу ДНК, т.к.уверен что не являюсь отцом ребенка, первая экспертиза дала положительный результат, если мать откажется от проведения экспертизы что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня каско. Попал в дтп, я один участник без пострадавших.

Страховая не принимает часть повреждений к возмещению, ссылаясь на проведённую ею трасологическую экспертизу. Экспертизу проводили без меня, когда автомобиль уже был на СТОА.

Должна ли страховая была уведомить меня о проведении такой экспертизы? Могу ли я затребовать у страховой результаты этой экспертизы? И не нарушены ли мои права в том, что экспертиза была проведена без моего участия.

Мою квартиру затопили... сделал независимую экспертизу... в суде ответчик "залив" не отрицает... НО настаивает что оценку ущерба специально завысили. Нюанс в том что прошло уже пол года - и я сделал новый ремонт... Вопрос могут ли назначить повторную экспертизу по фотографиям моей экспертизы... То есть экспертиза ущерба по фотографиям экспертизы ущерба.? Насколько это законно и правильно? Могу ли возразить результату такой (второй) экспертизы?

?

Остался недоволен выплатой СК. Сделал независимую экспертизу и обратился в суд. Ответчик подал ходатайство о назначении судебной экспертизы, компанию почему то выбирал он. Экспертизу сделали и она значительно отличается от моей. В судебной экспертизе нашел ряд ошибок, а именно: ошибочно указана дата ДТП, ошибочно указан год авто, ошибочно указан номер кузова. При составлении судебной экспертизы использовался только материал ответчика, мою экспертизу не рассматривали. Возможно ли обжаловать данную экспертизу и назначить повторную с моим выбором компании? Если да, то как будет выглядеть просительная часть заявления? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение