Может ли суд в Красноярске принять результаты автоэкспертизы только от двух компаний, и почему может быть назначена повторная экспертиза?

• г. Красноярск

Попали в дтп обе машины без страховок, я пострадавший, хочу сделать независимую автоэкспертизу и подать в суд, но мне сказали что в Красноярске суд беззаговорочно принимает результаты экспертиз только двух компаний, а если делать в другой то могут не принять правда ли это? почему? Напишите по какой причине могут назначить повторную экспертизу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, какую бы вы не сделали экспертизу, если ответчик будет с ней не согласен, он вправе требовать назначение судебной экспертизы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Ни одно доказательство для суда не имеет заранее установленной силы. Это раз. Судебку ответчик может попросить назначить всегда и ему в этом не откажет суд, как правильно сказала коллега. Это два. Делайте в любой нормально конторе, где понимают, как считать. Так как у вас Единая Методика не действует, то пускай вам по среднему рынку просто посчитают стоимость ремонта.

У виновника 800 тысяч долгов, как можно попытаться забрать у него машину на которой он попал в дтп, принадлежит она ему по дкп?