Купили дом в селе за 650 тыс, из них 450 тыс - материнский капитал. Мы можем получить налоговый вычет?

• г. Белгород

Купили с мужем дом в селе за 650 тыс. Из них 450 тыс был материнский капитал, а 200 тыс накопленные средства. Можем ли мы получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (10):

Людмила, да можете, через год с момента покупки дома, с суммы личных накоплений, необходимо обратиться с заявлением в Налоговую предоставит справку 3 НДФЛ.

На 200 000 сможете получить 13%

Какие документы нужно предоставить?

Договор купли продажи справку 2 ндфл, выписка из росреестра о том что вы собственник помещения.

Справку за какой период времени? У нас долевая собственность, я, муж и двое детей. У каждого по 1/4

За 1 налоговый период то бишь за год.

А сроки давности есть для обращения за вычетом?

Да, Вы можете обратиться за предоставлением Вам налогового вычета в налоговый орган в течение трех лет.

За какой период нужна справка 2 ндфл? За тот год, в котором была покупка или за текущий?

За тот календарный год, в котором Вы несли расходы на приобретение.