Брала займ в росденьги, просрочка 2 месяца - требуют оплатить в 2,5 раза больше. Постоянные угрозы и звонки третьим лицам. Как защититься?

• г. Пенза

Брала займ в росденьги. Просрочка 2 месяца. БДействовала 17 тыс, требуют оплатить 45 тыс. сейчас звонят требуют оплатить. Угрожают, сказали будут звониьь на работу на начальству и рородственникам. Скажите могу ли я написать заявление, что бы не звонили третьем лицам. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, вы можете написать отказ на обработку персональных данных и отказ на взаимодействие, указав к примеру способ общения-только почтой. Такой способ защиты предусмотрен законом.