Что предпринять, если просрочен паспорт гражданина Украины, а находишься в России?

• г. Волгодонск

Живу в России. Паспорт гражданина Украины. Уже год как просрочен.10 марта исполниться 46 лет. сам русский. Здесь вступил в наследство. Осужден здесь условно на 2 года. Поэтому никуда было не выехать. Оказался у разбитого корыта. Подскажите. Что мне предпринять в данной ситуации? С уважением Шевяков О.В.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет ни рвп, ни ВНЖ, вас могут депортировать, увы.