Не засчитан специальный стаж для электромонтёра контактной сети - как обжаловать решение Пенсионного фонда в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Проработав в должности электромонтёр контактной сети на жд.тр-те с 1982 по 2007 год пенсионный фонд не засчитал его как специальный стаж, ССылаясь на то.что работодатель не указал коды особых условий труда. В книгах произведённых работ, хранящихся на предприятии отражен весь характер производимых мною работ. Однако никто их не учёл-ни работодатель ни ПФ.Как мне правильно обжаловать в суде эту ситуацию? Может нужно взять на предприятии ещё какие справки и доказательства? Учтёт ли суд, если я предоставлю в качестве доказательства-книги произведённых работ с 1982 по 2007 год? 2 свидетеля есть. Они предложены в исковом заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, суд обязательно учтет выписки из книг, а также показания свидетелей. Необходима ссылка на законодательство, чтобы доказать нарушение Ваших прав.